• Воскресенье, Апрель 28, 2024

На окраине Смоленска нашли нарколабораторию

нарколаборатория
Журналист
Ноябрь03/ 2023

Двое смолян изготавливали мефедрон для сбыта через нелегальные интернет-магазины, администрируемые с территории Украины.

В Смоленске в  помещении бывшего овощехранилища на окраине города накрыли нарколабораторию. Как сообщает региональное УФСБ, с поличным задержаны двое смолян 46-ти и 37-ми лет.

Подозреваемые занимались изготовлением мефедрона в особо крупном размере и планировали сбыт наркотика через нелегальные интернет-магазины в Московской, Ленинградской, Смоленской и Псковской областях.
«Химические реагенты, используемые в изготовлении запрещенных веществ, злоумышленники приобретали в столичном магазине по продаже реактивов, — сообщили в УФСБ по Смоленской области. — В результате обыска обнаружено и изъято более 3 кг мефедрона, свыше 1000 литров химических реагентов , а также оборудование для его производства запрещенного вещества».
По факту незаконного производства наркотиков возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит срок до 20 лет.
нарколаборатория
ФОТО: УФСБ по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности