• Понедельник, Апрель 29, 2024

Решение о дате начала отопительного сезона в Смоленске примут на следующей неделе

отопление
Журналист
Сентябрь26/ 2023

Общая готовность всех коммунальных служб региона составляет порядка 95%.

Решение о дате начала отопительного сезона в Смоленске примут на следующей неделе. Об этом рассказал губернатора Василий Анохин на своей страничке в соцсетях. Прежде всего в расчет будут приниматься погодные условия.

Акутальный вопрос обсуждался на совещании в администрации Смоленской области.

По словам Василия Анохина, в Смоленске Городская управляющая компания подготовила к пуску тепла 99% находящихся на ее обслуживании многоквартирных домов (1211 зданий).

«По другим УК дома, находящиеся в их ведении, подготовлены к отопительному сезону в полном объеме», — уточнил глава региона.

Что касается ситуации по региону, то в настоящее время 20 районов имеют 100%-ную и высокую (от 87 до 94%) степень готовности. В семи муниципалитетах Смоленской области необходимые работы еще ведутся. Коммунальные службы региона готовы к запуску тепла на 95%.

Вего на подготовку Смоленской области к отопительному сезону было направлено почти миллиард рублей.

«Поручил главам муниципалитетов взять на персональный контроль получение паспортов готовности, работу аварийных бригад и дежурно-диспетчерских служб», — поделился принятым решением глава региона.

фото: https://ru.freepik.com/author/freepik

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности