• Суббота, Апрель 20, 2024

Популярные тренды летней обуви для женщин в 2023

Журналист
Май30/ 2023

Женщины создают образ с учетом многих факторов, среди которых обувь занимает одно из главных мест. В летнем сезоне стилисты предлагают огромный выбор моделей, поэтому стоит обратить особое внимание на актуальные тренды.

Обувь задает курс настроения всего гардероба, поэтому важно, чтобы женская летняя обувь была модной, стильной и удобной. Яркая пара способна стать изюминкой повседневного лука, грубая – разбавить романтичность, а спортивная – смягчить классику. При закрытых базовых потребностях магазин обуви Mario Berlucci рекомендует обратить внимание на трендовые модели, способные сделать аутфит более интересным.

Какая обувь в моде летом 2023

Любители экспериментов могут смело выбирать обувь с анималистическим принтом, сочетая ее с входящими в моду брюками со змеиным принтом. Горячим трендом нового сезона становятся туфли на невысоком каблучке, классические мюли, обувь Мэри Джейн с тонким ремешком, а также лаконичные балетки.

Обувь на танкетке не теряет своих позиций, позволяя обновить летний гардероб оригинальными моделями. Настоящий маст-хэв летнего сезона – босоножки, сабо с открытыми пальцами. В них нога будет чувствовать себя удобно и комфортно.

Вьетнамки – набирающий популярность тренд, который станет отличным выбором для жаркого лета. Шлепанцы с перегородкой и открытыми пальцами подходят к джинсам, платьям и юбкам.

В моде у инфлюэнсеров кроссовки из денима, туфли в цвете металлик. Стилисты рекомендуют обратить внимание на модели с сеткой и кристаллами.

Обувь для лета представлена огромным разнообразием фасонов и расцветок: на каблуке различной высоты или на низком ходу. Оптимальным выбором станут модели из натуральных материалов, хорошо пропускающих воздух (замша, нубук, кожа, текстиль). В такой паре ногам будет комфортно даже в сильную жару.

Базовый вариант в летнем гардеробе любой модницы – балетки, покорившие женские сердца своим удобством. Из года в год дизайнеры стараются сделать эти легкие летние туфельки акцентом в образе. Балетки универсальны, поэтому отлично будут смотреться на девушках любого роста и телосложения.

Лидирующую позицию в гардеробе для жаркой погоды занимают босоножки. Они могут иметь платформу, каблук, разную высоту подошвы. Летние варианты представлены изящными и грубыми на вид моделями. Главный секрет популярности такой обуви – ее удобство. За счет надежной фиксации на ноге босоножки не соскальзывают, но при этом не оказывают давления на стопу.

Классические шлепанцы считаются пляжной обувью, но большинство дизайнеров сумело расширить их функционал, предложив модели для ежедневной носки, которые не ограничиваются поездками к водоему. В сезоне 2023 актуальны шлепанцы на каблуке, в спортивном, греческом стиле, на массивной подошве и даже со шнуровкой.

ФОТО: marioberlucci.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности