• Вторник, Апрель 23, 2024

На «Смоленском кольце» пройдут гонки на исторических автомобилях Classic Touring

гонки
Журналист
Апрель24/ 2023

«Главная Тема. См» — информационный партнер Серии

8-9 мая на автодроме «Смоленское кольцо»  в Дорогобужском районе стартует новый сезон Международной серии кольцевых гонок на исторических автомобилях Classic Touring.  В этом году  «Главная Тема. См.» —  информационный  партнер гоночной серии.

Напомним, Classic Touring — главная гоночная серия для всех, кто неравнодушен к классике отечественного автопрома. Ведь здесь на старт выйдут автомобили, хорошо знакомые не одному поколению — самые разные модели знаменитых «Жигулей», «Москвичи», автомобили «ИЖ» и другие. Участники разделены по соответствующим классам, в зависимости от объема двигателя. Заезды для них проходят в статусе Кубка РАФ по автомобильным кольцевым гонкам. В зачет допускаются автомобили, начавшие выпускаться в СССР до 1991 года.

Участие в гонках Серии наряду с новым молодым поколением автогонщиков принимают ветераны советского автоспорта, знаменитые чемпионы СССР! Основной принцип организаторов Серии — поддерживать преемственность поколений, популяризировать гонки на исторических авто и дать дорогу в мир автоспорта молодым пилотам.

На смоленском этапе пройдет и несколько гонок поддержки. Это прежде всего заезды для зарубежной классики, где соревнуются пилоты на BMW, Honda, Volkswagen и других. И отдельный заезд на автомобилях ShortCut. Эти яркие интересные болиды отечественной разработки всегда привлекают внимание зрителей!

Также на «Смоленском кольце» в рамках уик-энда Classic Touring пройдет этап дружественного Чемпионата и Кубка Республики Беларусь по автомобильным кольцевым гонкам.

8 мая состоятся тренировочные и квалификационные заезды, 9 мая – главный гоночный день.

Подробное расписание гоночного уик-энда на «Смоленском кольце» можно будет найти на официальном сайте Серии: https://classictouring.ru/

Вход для зрителей свободный

ФОТО: пресс-служба Classic Touring Championship

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности