• Пятница, Март 29, 2024

Весеннее половодье в Смоленской области-2023: число подтоплений растет

Журналист
Март24/ 2023

МЧС опубликовало список подтопленных участков дорог на 24 марта

Главное управление МЧС по Смоленской области отчиталось о ситуации с прохождением в регионе весеннего половодья. По состоянию на 24 марта,  число подтопленных участков увеличилось до пяти:

1)  перелив автодороги в районе деревни Новое Гагаринского района: 120 см воды над дорожным полотном (+105 см за сутки);

2) перелив дороги в п. Красный Краснинского района в 30 сантиметров (+25 см за сутки);

3)  перелив низководного моста в д. Александровка Хиславичского района. Перелив составляет 40 сантиметров (+25 сантиметров за сутки).

4)  подтопление приусадебного участка в г. Рославль на 23 сантиметров (+8 см за сутки).

5)  перелив участка дороги между д. Царево-Займище и д. Красная Слобода Вяземского района на 35 сантиметров (+40 см за сутки).

Готовность к безаварийному  прохождению весеннего  половодья обсудили и на Смоленской АЭС. Паводковая комиссия под руководством главного инженера Алексея Лещенко высоко оценила готовность станции. Проведено обследование гидротехнических сооружений, ревизия электрической части механизмов подъема паводкового водосброса, проверена исправность противооползневых и берегоукрепительных сооружений, снегомерные съемки в бассейне водохранилища. На АЭС организованы аварийные бригады, укомплектованные необходимым инструментом и приспособлениями.

ФОТО: ГУ МЧС по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности