• Суббота, Апрель 27, 2024

За взятку и подлог вынесли приговор врачу Холм-Жирковской больницы

судебный молоток
Журналист
Март21/ 2023

Медик выдал «липовый» больничный и способствовал получению сертификатов о вакцинации против ковида

Сафоновский районный суд Смоленской области вынес приговор по двум уголовным делам в отношении врача Холм-Жирковской ЦРБ, обвиняемого в получении взятки и служебном подлоге.

Как было доказано в суде, медик за взятку в 13 тыс. рублей оформил в конце декабря 2021 года местному жителю больничный и до января 2022 года неоднократно его продлевал. Более того, в  марте 2022 года также  за незаконное вознаграждение только уже в 15 000 рублей врач поспособствовал в получении одной из семей сертификатов о проведении профилактической прививки против новой коронавирусной инфекции без фактического проведения прививочных процедур.

Свои поступки мужчина объяснил тяжелым материальным положением.

С учетом состояния здоровья  подсудимого и здоровья его родителей, а также таких смягчающих вину обстоятельств, как наличие малолетних детей, полное признание вины и раскаяние в содеянном, суд счёл возможным исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции от общества: ему назначено наказание по первому уголовному делу 3 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 2 года; по второму  делу 3 года и 1 месяц условно, с испытательным сроком 2 года.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности