• Вторник, Апрель 30, 2024

В Смоленской области вынесли приговор пенсионеру МВД, сбившему пограничника

Журналист
Март13/ 2023

Инцидент произошел ещё в декабре 2020 года

Смоленский районный суд Смоленской области 7 марта  вынес приговор по делу 2020 года  о наезде пенсионера МВД на пограничника. Подсудимый признан виновным и приговорен к двум годам колонии общего режима,  свою вину мужчина не признал.

Напомним, инцидент произошел 6 декабря 2020 года в приграничной зоне. Подсудимый (долгое время работавший до этого инспектором ДПС Краснинского района) ехал за рулем «Лады Весты». Встретив сотрудника ФСБ, жестом потребовавшего остановиться  для  проверки документов, поскольку полагал, что в машине могут перевозить иностранцев-нелегалов,  водитель проигнорировал  это требование и более того: набрал скорость и сбил пограничника, покинув место преступления.

Свою вину подсудимый не признал и придерживался версии, что он не знал о том,  что находится в пограничной зоне и думал, что на него пытаются напасть некие люди в камуфляжной форме.

Подсудимый признан виновным по ч. 2 ст. 318 «Применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» . В качестве смягчающего  обстоятельства суд учёл состояние здоровья подсудимого и членов его семьи, наличие госнаграды и двух детей на  иждивении двое

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности