• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске девушка осталась без телефона и карты после поездки в маршрутке

телефон
Журналист
Март11/ 2023

Что случилось?

В Смоленске девушка осталась без телефона и карты после поездки в маршрутке. 22-летняя пассажирка ехала из села Печерск до горбольницы, а когда приехала, обнаружила пропажу мобильного телефона. Сотовый лежал в кармане ее пальто. По чехлом гаджета находилась банковская карта, которой также не стало.

Причем к тому моменту, когда девушка обратилась в банк, чтобы заблокировать карту, часть денег неизвестный успел потратить в магазинах, расплатившись там «пластиком».

Пострадавшая обратилась с заявлением в полицию.

Расследование сыщики начали в магазинах, где и были совершены покупки. Правоохранители также изучили записи с камер видеонаблюдения. А вскоре задержали подозреваемого. Им оказался бывший попутчик девушки – 37-летний мужчина, который ранее был судим.

«Он заметил телефон, торчавший из кармана пальто потерпевшей, и похитил его», — рассказали об обстоятельствах кражи в УМВД России по Смоленской области.

В дальнейшем он сдал украденный гаджет в ломбард. Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы.

 

текст: Оксана Смелова

фото: ru.freepik.com/author/jannoon028

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности