• Воскресенье, Апрель 28, 2024

В Смоленске задержали организаторов межрегиональных поставок наркотиков

задержание наркодилеров
Журналист
Февраль16/ 2023

Двое жителей столичного региона фасовали запрещенные вещества прямо в гостинице

В Смоленске сотрудники регионального УФСБ задержали двух жителей столичного региона, организовавших межрегиональные поставки наркотиков в особо крупном размере. Подозреваемые фасовали мефедрон прямо в гостиничном номере, где и были взяты с поличным.

«Подозреваемые готовили к сбыту 13 свертков с наркотическим средством. По результатам исследования одного из них, обнаружен мефедрон массой более 600 граммов. В настоящее время остальные свертки отправлены на экспертизу, — отметили в региональном УФСБ. — Ранее задержанные уже были судимы за преступления в составе преступного сообщества, связанные с незаконным оборотом оружия, наркотиков и вымогательством. Теперь им грозит пожизненное лишение свободы».
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических веществ в особо крупном размере».
ФОТО: УФСБ по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности