• Понедельник, Апрель 29, 2024

В Смоленске наградили юных разработчиков мобильного приложения

Журналист
Февраль07/ 2023

В областном центре прошел Второй школьный хакатон 

В Смоленске под девизом «Быстро, удобно, каждому» прошел второй школьный форум по программированию.  Всего за семь часов семь команд должны были создать свой оригинальный, работающий проект, который будет полезен и интересен жителям.

Победила в соревновании команда  BIBA&BOBA&ABOBA. Ребята разработали проект кулинарного мобильного приложения JustEatIt.  В награду победители получили призы от «IT-куба» и Tele2. Дополнительно эксперт от оператора дал обратную связь финалистам конкурса, обсудив с ними варианты дополнений к приложению.

«Молодежь отличается высоким уровнем погружения в цифровую среду. Как давние партнеры Центра «IT-куб», мы с удовольствием выступили на мероприятии в качестве экспертов и поделились опытом с ребятами. Все команды представили на оценку жюри очень интересные работы – мы впечатлены высоким уровнем подготовки юных разработчиков. Желаем ученикам центра продолжать свое развитие, чтобы затем успешно совершенствовать IT-сферу родного региона и страны», — резюмировал Алексей Воронцов, директор смоленского филиала Tele2.

«Второй год подряд мы проводим хакатон по программированию для ребят, обучающихся в Центре. Данный формат работы, как нам кажется, наиболее полно позволяет развивать навыки командной работы, коммуникации, самопрезентации. В подобных экстремальных условиях команды порой генерируют самые креативные идеи. И, безусловно, помощь экспертов при оценке идей и проектов является бесценной» ,- отметила  заместитель руководителя по работе с федеральной сетью и партнерами ЦЦОД «ITкуб» в Смоленске Татьяна Виноградова.

ФОТО: смоленский филиал Tele2

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности