• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленскую компанию оштрафовали на 2 млн рублей за дачу взятки

Журналист
Февраль01/ 2023

Сотрудник таможни от взятки отказался

Смоленскую компанию, которая занимается грузоперевозками, оштрафовали на 2, 2 млн рублей за коррупцию.

Инцидент произошел в январе 2021 года.

«Представитель организации предложил сотруднику Смоленской таможни незаконное вознаграждение в целях освобождения организации от административной ответственности за недекларирование товаров», — такие подробности правонарушения привели в Смоленской областной прокуратуре, уточнив, что сотрудник таможни от взятки отказался.

Прокурор области возбудил дело об административном правонарушении за «незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

Дело было рассмотрено в мировом суде. Судья признал компанию (юридическое лицо) виновным в инкриминируемом правонарушения и назначил наказание в виде штрафа. Постановление суда пока в законную силу не вступило, и у представителей компании есть еще время на его обжалование.

В прокуратуре отметили, что сам представитель компании, который пытался решить «корпоративный» вопрос с помощью денег, был осужден за дачу взятки в сентябре 2021 года.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности