• Суббота, Апрель 20, 2024

Смолянка взяла в кредит почти полмиллиона и «подарила» всё мошенникам

мошенник
Журналист
Январь30/ 2023

Сколько не предупреждает полиция, а жители региона продолжают вестись на уловки мошенников

Жители Смоленской области с пугающей регулярностью попадаются в сети мошенников: то переводят свои сбережения аферистам, спасая родственников, «попавших в беду», то по полной предоплате что-то покупают через интернет, а то и вовсе берут сотни тысяч и даже миллионы в кредит и переводят их незнакомцам. При этом предупреждения полиции о всевозможных мошеннических схемах, кажется,  звучат чуть ли не из каждого «утюга».

Особенно жалко, когда жертвами аферистов становятся пожилые люди. Так, на днях  79 пенсионерка из Смоленска поверила незнакомцу, позвонившему и представившемуся  сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил, что мошенники оформили на её имя кредит, и якобы для его аннулирования требуется срочно внести 450 000 рублей. Пенсионерка оформила кредит в банке на озвученную сумму и по указанию мошенника самостоятельно перевела деньги на указанный им расчетный счет. После того, как неизвестный перестал выходить на связь, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

ФОТО: freepik.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности