• Пятница, Март 29, 2024

Учительница из Смоленска живет у соседей после страшного пожара в ее квартире

Журналист
Декабрь27/ 2022

Ее мать не смогла спастись и погибла от отравления угарным газом

Учительница биологии из гимназии №4 Смоленска живет у соседей после страшного пожара в ее квартире.  Трагедия произошла месяц назад.  Пока учительницы не было дома, в квартире случился пожар. В помещении в это время находилась ее тяжелобольная мать. Пожилая женщина погибла в результате отравления углекислым газом.

Предварительно, возгорание возникло из-за неисправной проводки.

Женщина обратилась с просьбой о помощи к секретарю реготделения «Единой России», председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову.

«Я почти месяц живу у соседей. В январе, возможно, меня примет другая семья. В моей квартире все испорчено. Сейчас оттуда вывозят сгоревшие вещи», — поделилась смолянка.

По ее словам, ей очень нужна комната для временного проживания. И с этим вопросом она попросила помочь Игоря Ляхова.

Игорь Васильевич выразил искренние соболезнование педагогу по поводу смерти ее матери и пообещал  содействие в поиске временного жилья и ремонте поврежденной квартиры.

«Мы сейчас посмотрим возможности муниципального и областного социального жилого фонда. У нас есть предприятия, которые имеют при себе гостиницы. Я проработаю разные варианты на период ремонта сгоревшей квартиры», – пообещал Игорь Ляхов.

Что касается поврежденного жилья, то там поработают волонтеры «Молодой Гвардии Единой России». Они помогут расчистить квартиру. Женщине также выделят материальную помощь.

Поскольку в квартире сгорело абсолютно всё, а ремонт даже минимальный тоже обойдется  недешево, то одной материальной помощи здесь вряд ли хватит… Помочь Ларисе Михайловне можно переводом по номеру телефона: 8 (960) 590-94-90.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности