• Четверг, Март 28, 2024

Губернатор предупредил чиновников об увольнении за нарушение прав семей мобилизованных смолян

Журналист
Декабрь14/ 2022

В Смоленске продолжает работу Центр поддержки семей мобилизованных

Губернатор Алексей Островский предупредил чиновников об увольнении за нарушение прав семей мобилизованных смолян. Такое заявление глава региона сделал во время прямой линии со смолянами, которая прошла 14 декабря.

Глава региона напомнил, что в регионе действует ряд мер поддержки для семей мобилизованных.

В частности, это бесплатные завтраки для детей, внеочередное зачисление детей в детсады, оказание финансового содействия на газификацию и другое…

«В рамках моих поручений в МФЦ на ул. Индустриальной отрыт Центр поддержки семей мобилизованных…Я строго-настрого предупредил подчиненных: если я столкнусь с тем, чтобы права мобилизованных нарушаются, буду без сожаления буду прощаться с подобными подчиненными», — подчеркнул Алексей Островский.

Как отметил глава региона, он регулярно осуществляет звонки семьям мобилизованных, которые ранее обратились в Центр, ч тем, чтобы уточнить, получили они всю поддержку или нет…

По его словам, нередко остаются нерешенными вопросы, находящиеся в компетенции Минобороны.

«Тогда в компетенции чиновников – сопровождать за руку членов семей мобилизованных, пока вопрос не будет решен,  если требуется мое личное вмешательство — подключать и меня, чтобы я выходил на Министра обороны, на его подчиненных…. И эта работа строилась там», — подчеркнул Алексей Островский.

 

фото: пресс-служба администрации области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности