• Пятница, Апрель 19, 2024

Губернатор Смоленской области поздравил с праздником Героя России Гасана Наджафова

Журналист
Декабрь09/ 2022

Сегодня в России отмечают День Героев Отечества

Губернатор Смоленской области Алексей Островский лично поздравил с Днем Героев Отечества нашего земляка  Гасана Наджафова, позвонив ему по телефону.

Гвардии подполковник Наджафов 22 года назад был удостоен звания Героя России за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на территории Северо-Кавказкого региона.

В Чечне рота Наджафова находилась с октября 1999 года. В декабре его батальон в числе первых вышел на подступы к Грозному, где в одном из них Гасан Наджафов получил сильную контузию. Также он участвовал в боевых действиях на таджико-афганской границе, служил в составе Миротворческих сил СНГ в Абхазии в зоне грузино-абхазского конфликта.

«Еще раз поздравляю Гасана Раджаб оглы с праздником! Крепкого здоровья Вам и всего самого доброго! Низкий поклон за верность долгу и присяге!», — такое сообщение оставил губернатор Алексей Островский на своей страничке в соцсетях.

Отметим, что звание Героя России вручается в нашей стране с 1992 года. За прошедшие 30 лет этой высшей награды были удостоены более тысячи россиян, некоторые из них — посмертно.

 

фото: https://vk.com/ostrovskylive1

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности