• Воскресенье, Апрель 28, 2024

В Смоленской области стартовала неделя ответственного отношения к здоровью

Журналист
Декабрь06/ 2022

Смолянам напомнят о важности диспансеризации

В Смоленской области стартовала неделя ответственного отношения к здоровью. Об этом рассказали в областном департаменте по здравоохранению. В течение ближайших дней смолянам напомнят о важности диспансеризации и профосмотров и о том, что их необходимо проходить своевременно.

По данным департамента, на конец ноября диспансеризацию в регионе прошли более 74 тысяч человек, углубленную (после перенесенной коронавирусной инфекции) – почти 36, 5 тысяч смолян. На профилактические медосмотры явились без малого 35 тысяч граждан.

Вместе с тем, как свидетельствует статистика, диспансеризацию и профосмотры чаще всего проходят смоляне пенсионного возраста (граждане 65+), уже имеющие определенные диагнозы. А молодые люди и работающие граждане средних лет  очень редко посещают медучреждения.

Между тем, своевременное обращение к врачу позволяет выявить хронические неинфекционные заболевания, которые являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности .

фото: фото: департамент Смоленской области по здравоохранению

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности