• Пятница, Апрель 26, 2024

«Росэнергоатом» подарил детской музыкальной школе Десногорска сертификат на 1 млн рублей

сертификат на 1 млн рублей
Журналист
Декабрь05/ 2022

Учебное заведение отметило 45-летие

Десногорская детская музыкальная школа имени Глинки отпраздновала 45-летний юбилей. В подарок от концерна «Росэнергоатом» директор Смоленской атомной станции Павел Лубенский вручил учебному заведению сертификат на 1 млн рублей. Средства пойдут на приобретение музыкальных инструментов и оборудования, сообщает  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

«2022 год юбилейный для всех жителей атомграда. Мы отмечаем 15-летие госкорпорации «Росатом», 30-летие концерна «Росэнергоатом» и 40-летие со дня пуска первого энергоблока Смоленской АЭС. 1 декабря, в День рождения Росатома, мы отпраздновали еще одну значимую дату — 45 лет со дня основания Детской музыкальной школы Десногорска,- отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. — Хочу сказать искренние слова благодарности педагогам школы за созидательный труд, за то, что вы дарите возможность нашим детям и нам вместе с ними постигать великую силу искусства, учите любить музыку. Ведь говорят, нет музыки без любви, ровно так, как и любви нет без музыки, а значит —  вы прививаете нам и нашим детям любовь. За это вам большое спасибо!»

Детская музыкальная школа имени Михаила Ивановича Глинки  за 45 лет своей деятельности выпустила 1500  учеников. Многие из них стали профессиональными музыкантами и ведут творческую деятельность в России и за рубежом. В коллективе Смоленской АЭС также не мало работников, которые в разные годы были воспитанниками Детской музыкальной школы. Они с теплотой отзываются о незабываемых уроках музыки, любимых педагогах, и с радостью сегодня приводят в школу своих детей.

Воспитанники ДМШ

На празднике неоднократно было отмечено, что в музыке скрывается великая сила и у людей, приобщившихся к ней, — особое видение и мышление, стремление к самосовершенствованию, умение своим трудом добиваться высоких результатов. Как отметила почетный гость юбилейных торжеств, которая многие годы возглавляла музыкальную школу Десногорска — Елена Локшина, действительно, тому не мало примеров, в том числе и среди руководителей атомной отрасли. Например, генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров в свое время получил музыкальное образование по классу баян, первый заместитель генерального директора «Росатома» Александр Локшин — по классу фортепиано, а директор Смоленской АЭС Павел Лубенский прекрасно поет и, когда есть свободная минутка — берет в руки саксофон.

Завершился праздничный вечер замечательным юбилейным концертом, на котором выступали педагоги и воспитанники музыкальной школы.

«Получился замечательный праздник! Для нас было большой честью, что на наш юбилей пришло очень много почетных гостей. Огромная благодарность руководству Росатома, концерна «Росэнергоатом» и Смоленской АЭС за замечательный подарок и всю ту помощь и поддержку, которую они оказывают нашей школе на протяжении многих лет, чтобы она постоянно развивалась и оставалась лучшей в области», — отметила директор музыкальной школы Людмила Надырбекова.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности