• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске наградили сельхозпроизводителей

Журналист
Декабрь02/ 2022

В областном центре подвели итоги работы АПК региона за 2022 год

В Смоленске наградили сельхозпроизводителей. Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы АПК региона за 2022 год, прошло накануне в КДЦ Губернский. В нем принял участие губернатор Алексей Островский.

В своем выступлении глава региона подчеркнул, что, несмотря на сложные экономические условия, АПК Смоленщины демонстрирует устойчивое и динамичное развитие. Сельское хозяйство было и остается для областных властей одним из приоритетных секторов региональной экономики, и от его работы  напрямую зависит продовольственная безопасность Смоленщины.

 

Алексей Островский вручил награды селянам. Памятные вымпелы получили руководители тех сельхозорганизаций, которые в уходящем году отметили юбилеи со дня основания. А лучшие работники АПК, добившиеся высоких результатов, были удостоены ведомственных наград Министерства сельского хозяйства РФ, Благодарственных писем губернатора, дипломов, сертификатов и премий.

Алексей Островский поблагодарил аграриев за труд и преданность любимому делу, отметив что за всеми достижениями и показателями стоит тяжелый и самоотверженный труд , который требует от селян знаний и терпения, а зачастую и житейской мудрости: «Спасибо вам за любовь к родной земле и преданное отношение к делу!»

 

фото: пресс-служба администрации области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности