• Пятница, Март 29, 2024

Смоленские школьники могут проверить свои знания основ безопасного интернета

Журналист
Декабрь02/ 2022

В России стартовала онлайн-олимпиада для учащихся 1-9 классов

29 ноября в России стартовала онлайн-олимпиада для школьников 1-9 классов «Безопасный интернет», направленная на повышение цифровой грамотности населения страны.

Олимпиада продлится по 26 декабря. В это время ребята могут проверить свои знания основ безопасного использования различных гаджетов и ресурсов, а также внимание и логическое мышление.

«Примеры из заданий моделируют виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером и интернетом. В Олимпиаде будет отрабатываться целый комплекс тем: от этики общения, правил успешного поиска информации и совершения безопасных покупок в интернете до киберугроз и фишиновых сайтов», — рассказали в областном департаменте по образованию и науке.

Пройти задания  можно на базе образовательной онлайн-платформы Учи.ру: https://clck.ru/32kwRy

Все участники онлайн-олимпиады получат дипломы, грамоты и сертификаты. Награды будут доступны в личном кабинете сразу после завершения соревнования.

Организаторы проекта — Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Национальные приоритеты» и технологической корпорацией VK.

 

фото: урокцифры.рф

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности