• Воскресенье, Апрель 28, 2024

Смоленская область заняла 8-е место в России по качеству проведения ЕГЭ

Журналист
Ноябрь25/ 2022

И вошла в десятку лучших

На федеральном уровне подвели итоги прошедшей экзаменационной кампании-2022. Смоленская область заняла в этом рейтинге 8 место и вошла в ТОП-10 регионов-лидеров.  Всего в рейтинге участвовали 85 регионов.

Хорошими новостями поделился со смолянами губернатор Алексей Островский на своей страничке в соцсетях.

Известно, что, оценивая работу регионов, Рособрнадзор и Министерство просвещения в первую очередь учитывали качество и объективность проведения основного периода ЕГЭ.

«Это очень хороший результат, за который я крайне признателен нашему педагогическому сообществу, выпускникам и их родителям!», — отметил глава региона.

Он напомнил, что ежегодно старается посещать пункты проведения экзаменов в качестве общественного наблюдателя, чтобы самостоятельно оценить их организационную и техническую готовность.

Кстати, в администрации региона уже обсудили план подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2023 году.

«Как всегда, в приоритете – объективность, прозрачность и открытость», — подчеркнул Алексей Островский.

 

фото: пресс-служба администрации области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности