• Четверг, Апрель 25, 2024

Губернатор оценил условия, созданные в детском саду Смоленска

детский-сад-ласточка, обладмин
Журналист
Ноябрь22/ 2022

Дошкольное учреждение открылось 2 месяца назад

Губернатор Алексей Островский посетил детский сад «Ласточка» в Смоленске и оценил созданные здесь для ребят условия.

Напомним, что дошкольное учреждение на улице Свердлова открыли в сентябре, и оно рассчитано на 110 мест.

«Это событие стало для нас знаменательным сразу по нескольким причинам. Во-первых, жители Заднепровья получили возможность посещать новый современный детский сад практически рядом с домом. Во-вторых, в том числе, и благодаря началу его работы мы можем говорить об обеспечении 100%-ной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до 3-х лет, с учетом желаемой родителями даты поступления их ребенка в дошкольное учреждение», — отметил глава региона.

Новый садик посещают детки от полутора до семи лет, для них образованы шесть групп.

В детском саду есть спальни, тренажерный зал и зал для гимнастических занятий, медицинский блок. Ребята занимаются в театральной  и изостудии, оборудован зал для музыкальных занятий и др. На территории сада благоустроены спортивная и игровые площадки.

Во время визита губернатор смог увидеть, как проходят занятия с детьми и как организованы репетиции в театральной студии.

«Убедился, что в детском саду созданы все необходимые условия как для творчества, так и для спорта. Ребятишки и их родители довольны — это для нас самое главное», — поделился итогами посещения садика глава региона.

 

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности