• Воскресенье, Апрель 28, 2024

В Смоленской области семь молодых врачей получили ключи от квартир

Журналист
Октябрь03/ 2022

В мероприятии принял участие губернатор Алексей Островский

В Смоленской области семь молодых врачей получили квартиры в новом трехэтажном доме в Сычевке на улице Бычкова.

Все медики трудятся в Сычевской межрайонной больнице. Среди них — выпускников СГМУ.

Каждая из квартир укомплектована всем необходимым для проживания — мебелью, газовой плитой с вытяжкой, котлом для индивидуального отопления. Возле дома – детская игровая площадка. Всего в доме 6 двухкомнатных и 6 трехкомнатных квартир.

Медработники получили ключи от нового жилья из рук губернатора Алексея Островского.

Инициатором строительства дома, который был возведен менее чем за 5 месяцев, выступили учредители и руководство 2-х сельхозпредприятий – «Городнянское» и «Мещерское». Они занимаются развитием сельского хозяйства на территории Сычевского и соседнего Новодугинского районов.

«Со строительством этого многоквартирного дома у нас в регионе фактически стартовала программа, нацеленная на обеспечение жильем медработников, которые приехали (либо приедут в ближайшие годы после обучения по целевому направлению) в областные учреждения здравоохранения, в первоочередном порядке — центральные районные больницы», — отметил губернатор.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности