• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской области начала работу «Школа фермера»

Журналист
Сентябрь21/ 2022

Студентов ждут 2,5 месяца теории на базе ведущих агровузов и практики на успешных агропредприятиях

В Смоленской области при поддержке регионального департамента сельского хозяйства и Смоленской государственной сельскохозяйственной академии вновь открылась  «Школа фермера». В этом году к занятиям приступят 30 студентов, которые будут обучаться по 3 направлениям: агротуризм, растениеводство, организация производства и переработки продукции животноводства.

В течение  2,5 месяцев студенты будут изучать теорию на базе ведущих агровузов и проходить практику на успешных агропредприятиях. Также обучающихся ждет разработка и защита собственных бизнес-планов. Новички научатся запускать рентабельный агробизнес с нуля, а их более опытные коллеги повысят эффективность своих хозяйств. После завершения обучения они получат документы государственного образца.

Свою помощь ученикам «Школы фермера» предложили Центр сельскохозяйственного консультирования, центр «Мой бизнес» и Фонд поддержки предпринимательства.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности