• Четверг, Апрель 25, 2024

В России объявлена частичная мобилизация

Путин
Журналист
Сентябрь21/ 2022

Соответствующий  Указ уже подписан президентом

В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. Об этом во время обращения к гражданам сообщил президент РФ Владимир Путин. Соответствующий Указ им уже подписан.

-Для защиты России, ее суверенитета и целостности считаю необходимым поддержать предложение минобороны о частичной мобилизации. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции.Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня, 21 сентября, — сообщил президент.

Напомним, «Главная Тема» объявила сбор в поддержку смоленских военных. Средства пойдут на приобретение необходимого оборудования.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности