• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области планируют запустить производство сыров для ресторанов «Вкусно и точка»

Журналист
Сентябрь15/ 2022

Стороны, как ожидается, подпишут 9-летний контракт на поставку продукции

В Смоленской области планируют запустить производство сыров «Чеддер». В будущем, как ожидается, смоленские сыры могут заменить импортную продукцию, которую используют рестораны «Вкусно и точка». Инвестпроект будет реализован в Гагаринском районе компанией «Гагаринконсервмолоко». Как ожидается, стороны подпишут контракт на поставку молочной продукции сроком на 9 лет.

Детали будущего инвестпроекта обсудили участники рабочей встречи в администрации Смоленской области, которая прошла под председательством губернатора Алексея Островского.

По словам вице-губернатора Александра Царева, общий объем инвестиций в этот проект составит около полумиллиарда рублей. Из них 350 млн инвестор направит на приобретение оборудования. Срок реализации проекта — 2023 год.

Для изготовления сыра понадобится около 30 тысяч тонн молока. Что составляет четверть от всего молока, которое производится в регионе. В качестве поставщика рассматривается сафоновская компания «Золотая нива».

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности