• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области планируют наладить утилизацию медицинских отходов

Журналист
Сентябрь15/ 2022

Что позволит закрыть этот важный для медучреждений региона вопрос

В Смоленской области планируют запустить инвестпроект по утилизации медицинских отходов.

Детали проекта обсудили губернатор Алексей Островский во время рабочей встречи с учредителем компании «Эковтортех» Михаилом Давыдовым.

Сейчас схема выстроена в регионе так: медучреждения обеззараживают свои отходы и передают на утилизацию, которую осуществляют специализированные компании, имеющие на это разрешение.

«В случае реализации инвестпроекта на Смоленщине заработает собственный единый оператор, что для нас гораздо выгоднее и удобнее как с точки зрения минимизации затрат на эти цели, так и логистики», — рассказал о деталях переговоров губернатор.

Таким образом, работа единого оператора полностью обеспечит потребность наших медучреждений в этом направлении причем внутри региона.

Пункты утилизации медотходов будут открыты в двух точках  — Дорогобужском районе и Смоленске. В областном центре открытие  пункта запланировано уже на следующий год.

По информации инвестора, обе площадки уже прошли процедуры согласования, в том числе по санитарно-экологическим нормам.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности