• Четверг, Апрель 25, 2024

Всероссийский молодежный ИТ-форум пройдет в Смоленске 27-28 октября

Журналист
Сентябрь08/ 2022

Смоленские айтишники получат возможность побороться за приз в 2 млн рублей

В Смоленске готовятся к проведению Всероссийского молодежного ИТ-Форума «Свой код». Ход подготовки мероприятия обсудили на совещании, которое прошло под председательством губернатора Алексея Островского.

Отметим, что Форум состоится 27-28 октября во Дворца спорта «Юбилейный. Школьники, студенты и молодые ИТ-специалисты 14 — 24 лет могут принять в нем участие бесплатно. Регистрация на Форум стартует 12 сентября на сайте свойкод.рф

Ожидается, что Форум посетит Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций  Максут Шадаев.

Программа Форума уже известно: запланировано проведение хакатона по кибербезопасности, чемпионата по квантовому программированию и киберспортивного турнира по Dota2.

Кроме того,  состоится  турнир неограниченных возможностей – в турнире по Dota2 выступят участники с ОВЗ — их наставниками станут профессиональные киберспортсменый.

Участники турниров смогут побороться за призовой фонд Форума в размере 2 млн рублей и специальные призы от партнеров. Самых способных ждет стажировка в ведущих ИТ-компаниях страны.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности