• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске 94% жилых дома подготовлены зиме

Журналист
Сентябрь06/ 2022

А еще 90%  центральных тепловых пунктов и более 80% теплосетей 

К отопительному периоду в Смоленске уже подготовлено более 2,3 тысяч жилых дома или 94%, а также 94% котельных, 90% центральных тепловых пунктов и более 80% теплосетей (342 км). Кроме того, специалисты заменили загодя более 5 км ветхих сетей .

Об этом рассказал глава города Андрей Борисов во время совещания, которое было посвящено подготовке ЖКХ региона к зиме и которое провел губернатор Алексей Островский.

Также, по словам Андрея Борисова, специалисты подготовили к работе в отопительный период 89% водопроводных сетей, 83% км сетей канализации и заменили почти 2 км ветхих водопроводов (93%).

Ранее для подготовки ЖКХ Смоленска к осенне-зимнему периоду из областного бюджета городу была выделена субсидия в размере почти 34 млн рублей. Деньги, в том числе, были направлены  на укрепление материально-технической базы МУП «Смоленсктеплосеть» и на модернизацию ряда объектов тепло- и водоснабжения.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности