• Четверг, Апрель 25, 2024

Роспотребнадзор рекомендует вернуть в Смоленской области масочный режим

маска
Журналист
Сентябрь06/ 2022

В Смоленской области, по данным регионального депздрава, отмечается критическое  снижение коллективного иммунитета к коронавирусу. В связи с этим, Роспотребнадзор рекомендует вернуть соблюдение масочного режима. Как пояснили представители ведомства на брифинге для СМИ, предложение носит рекомендательный характер, поскольку распространяющийся штамм «омикрона» не требует  значительных ограничительных мер, как «дельта».

Масочный режим предлагается вернуть  в общественных местах. Например,  на транспорте и в торговых центрах, в закрытых помещениях и на рабочих местах для определенных групп лиц.

Напомним, по данным на 6 сентября 2022 года в Смоленской области зарегистрировано 137 714 случаев заболевания коронавирусом. В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями в регионе на наличие новой коронавирусной инфекции уже проведено  более 1,7 млн  лабораторных исследований.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности