• Пятница, Март 29, 2024

Лучшего пахаря Смоленской области выберут 9 сентября

трактор в поле
Журналист
Август14/ 2022

За звание лучше будут бороться представители всех районов области

Лучшего пахаря Смоленской области выберут 9 сентября. Именно в этот день в  в деревне Козловка Рославльского района пройдет региональный конкурс пахарей.

Конкурсанты будут соревноваться на полях Козловского аграрного колледжа.

За победу поборются представители 25 муниципальных образований области – специалисты ведущих хозяйств региона, а также студенты Смоленской сельскохозяйственной академии, Козловского аграрного колледжа, техникума отраслевых технологий и Гагаринского многопрофильного колледжа.

В программе конкурса запланированы гонки на мотоблоках. Помимо конкурса в рамках мероприятия пройдёт выставка современной сельскохозяйственной техники и оборудования, в которой примут участие поставщики из Республики Беларусь.

Более подробная информация — по телефону департамента по сельскому хозяйству и продовольствию: 8 (4812) 29-10-80 (и.о. начальника отдела растениеводства, плодородия и агротехнологий Киселев Иван Михайлович).

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности