• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области до конца года помогут всем обманутым дольщикам

стройка
Журналист
Август02/ 2022

И восстановят их права

В Смоленской области до конца года восстановят права всех обманутых дольщиков. О таких планах рассказал губернатор Алексей Островский на своей страничке в соцсетях.

О защите прав обманутых дольщиков говорили, в том числе, в ходе очередного заседания  Координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. В заседании в формате видеоконференцсвязи приняли участие руководители силового блока, профильные чиновники, главы муниципальных образований.

Отметим, что сегодня в регионе  строятся 93 многоэтажных ома, в том числе, 72 — с привлечением средств дольщиков. Стройку ведут 26 компаний-застройщиков.

Шесть объектов официально включены в единый реестр проблемных объектов. Недобросовестные застройщики являются фигурантами возбужденных уголовных дел, ряд виновных лиц уже осуждены. Как напомнил губернатор, за два последних года удалось помочь 210 дольщикам.

«Во взаимодействии с правоохранительными и надзорными органами на системной основе продолжаем эту работу и сейчас», — уточнил глава региона.

На данный момент в списке пострадавших — 24 человека.  По информации руководителя департамента государственного строительного и технического надзора Владимира Окунева, большинство дольщиков (15 граждан) будут восстановлены в правах до 30 сентября.

Еще десяти помогут до конца этого года. Такие планы прописаны в утвержденной дорожной карте.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности