• Суббота, Апрель 27, 2024

В августа работающим пенсионерам и тем, кому исполнится 80 лет, пересчитают пенсию

Журналист
Август01/ 2022

В последний месяц лета в силу вступает ряд законов об экономической поддержке граждан 

В августе работающим пенсионерам автоматически пересчитают размер страховой пенсий. Насколько увеличится выплата, в каждом случае высчитывается индивидуально. размер повышения определяется из суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в прошлом году.

Также в этом месяце увеличат  фиксированную выплату к пенсии для тех россиян (и смоляне здесь — не исключение), которым в августе исполнилось 80 лет. Размер накопительной части пенсии тоже будет проиндексирован автоматически.

Также с 1 августа:

  • самозанятым будет проще встать  на налоговый учет:  заявку в ФНС можно подать онлайн через «Госуслуги», такую возможность предоставят также гражданам ЛНР и ДНР»;
  • федеральная налоговая служба сможет передавать сведения о налогоплательщике другим лицам, если они дали на это согласие. Направить такое согласие можно в электронной форме и сделать это в отношении всех сведений или их части.
Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности