• Воскресенье, Апрель 28, 2024

Каждый шестой житель Смоленской области занят в секторе бизнеса

Журналист
Май27/ 2022

Здесь трудятся 160 тысяч человек

В настоящее время в Смоленской области зарегистрировано почти 40 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства – в секторе бизнеса занят каждый шестой житель региона. Работой обеспечены 160 тысяч человек.

Такие цифры прозвучали во время торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню российского предпринимательства. Оно прошло в КВЦ имени Тенишевых и в нем принял участие губернатор Алексей Островский.

Как отметил глава региона, 2021 год можно назвать годом посткризисного восстановления, в которое были включены все сферы жизни страны и региона, в том числе, смоленские предприниматели.

«По итогам 2020 года Смоленская область вошла в пятерку лидеров среди регионов ЦФО по вкладу деятельности субъектов МСП в формирование валового регионального продукта с долей 30,6%. По итогам прошлого года Смоленская область заняла 1-е место в России по индексу административного давления (самое низкое административное давление по совокупности исследуемых контрольных органов)», — проинформировал собравшихся губернатор.

В рамках мероприятия он также вручил региональные награды представителям бизнес-сообщества, которые внесли заметный вклад в социально-экономическое развитие Смоленщины.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности