• Четверг, Апрель 25, 2024

Закончить благоустройство сквера за «Октябрем» в Смоленске планируют к 1 августа

Журналист
Май14/ 2022

В этом году здесь выполняется вторая очередь реконструкции

В Смоленске продолжается благоустройство сквера за кинотеатром «Октябрь». Это уже второй этап реконструкции общественной территории.

В рамках первой очереди (в прошлом году) специалисты обновили тротуары и дорожки, заменили инженерные коммуникации.  Также удалось провести реконструкцию проездов и установить современное освещение.

Перечень работ, которые планируется сделать в этом году, известен. Это укладка новой брусчатки на пешеходных дорожках, установка малых архитектурных форм. В настоящее время на общественной территории ведётся обустройство пешеходных дорожек и лестничных маршей. В будущем здесь заменят газоны.

Завершить благоустройство планируют до 1 августа.

Напомним, что дизайн-проекты смоленских скверов и парков, которые благоустроят в 2023 году, смоляне могут выбрать сами, проголосовав за понравившиеся варианты на платформе 67.gorodsreda.ru.

Отметим, работы по благоустройству проводятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности