• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске 14 мая пройдет сельскохозяйственная ярмарка

Журналист
Май13/ 2022

Место ее проведения осталось прежним – возле кинотеатра «Современник»

В Смоленске 14 мая состоится очередная сельскохозяйственная ярмарка выходного дня. Начало – в 9-00. Место ее проведения осталось прежним — возле кинотеатра «Современник».

На ярмарке по традиции будут представлены экологически чистые фермерские товары от смоленских производителей: молочная и мясная продукция, овощи, мёд, хлеб и многое другое. Также смоляне смогут приобрести  саженцы плодово-ягодных кустарников, декоративных растений и рассада. Кроме того, вниманию покупателей будет представлены и изделия смоленских мастеров.

Что касается цен, то они на ярмарках они ниже, чем в магазинах. Так, литр молока смоляне на ярмарках купить в среднем за 50 рублей, картофель – от 22 до 50 рублей за кг, мёд – от 500 до 700 рублей за литр.

А, возможно, и того меньше.

Так, постоянный участник ярмарок выходного дня смоленский фермер Елена Торочкина  сообщила о планах по снижению стоимости продукции: «Планируется снижение цен в связи с тем, что меньшее количество электричества будет использоваться для обогрева по сравнению с зимним периодом. К примеру, снизится стоимость десятка яиц где-то на 20 рублей».

Напомним, что на ярмарках организован контроль качества продукции животного происхождения в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Этим занимаются  специалисты Главного управления ветеринарии Смоленской области и Госветслужбы.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности