• Пятница, Апрель 26, 2024

В Смоленске отремонтируют Крестовоздвиженский мост

Журналист
Апрель13/ 2022

На эти цели выделено 100 миллионов рублей

В Смоленске отремонтируют Крестовоздвиженский мост (по ул.Степана Разина).  Работы должны быть завершены к 1 октября. Такие сроки назвал губернатор Алексей Островский, который провел на  объекте выездное рабочее совещание, посвященное предстоящему ремонту.

Его проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы начнутся сразу, как только позволит погода. На эти цели выделены 100 млн рублей.

Дорожным рабочим предстоит выполнить фрезерование старого слоя покрытия, гидроизоляцию и уложить асфальтобетон, причем не только на проезжей части, но и тротуарах.

В перечень работ вошли устройство водоотвода и монтаж металлического барьерного ограждения. Кроме того, специалистам предстоит отремонтировать и покрасить перильное ограждения, опоры и пролетные строения.

Напомним, что состояние моста давно вызывает нарекания у смолян, в первую очередь, автомобилистов. В связи с этим губернатор дал указание включить объект в график ремонта на этот год.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности