• Понедельник, Апрель 29, 2024

Два уголовных дела завели на главу Сафоновского района

Журналист
Апрель04/ 2022

Руководителя муниципалитета подозревают в халатности и превышении полномочий

В Смоленской области на главу Сафоновского района завели два уголовных дела: по факту халатности и по факту превышения должностных полномочий при предоставлении жилых помещений гражданам по договорам социального найма и найма жилых помещений маневренного фонда , сообщает СУ СК РФ по Смоленской области.

Так, по версии следствия, с ноября 2020 года по апрель 2021 -го глава района,  нарушая права граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений, а также граждан, проживающих в аварийных многоквартирных домах,  предоставил ряд помещений вне очереди.

Как установили следователи, с сентября 2020 года по март 2022 года на территории района образовалась  очередь из 279 человек, нуждающихся в жилых помещений. Между тем в районе 40 аварийных домов, признанных таковыми после января 2017 года, но не включенных в региональную программу по переселению. Чиновники, владея данной информацией, не обеспечили должный учет муниципального жилищного фонда, соблюдение очередности предоставления жилых помещений и надлежащее содержание имеющегося свободного жилья.

Указанные уголовные дела соединены в одно производство.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности