• Воскресенье, Апрель 28, 2024

В Смоленске в поисках пропавших детей обследовали 3 км донной поверхности Днепра

водолаз
Журналист
Март14/ 2022

К поискам присоединились  «ЛизаАлерт» (г. Москва), ПСО «Ангел» (г. Минск) «Люди воды» (г. Москва) 

В Смоленске продолжается поиск детей, пропавших 7 марта  на реке Днепр в Смоленске. Как сообщает ПСО «Сальвар», проведены работы по левому и правому берегам реки от предполагаемого места утопления до ледового затора, но ребят не нашли.

«Просканировано вниз по течению от базы АСО ПАСС 3 км донной поверхности вдоль правого и левого берегов. Проверен фарватер реки Днепр эхолотом-структурсканером. Для проверки подозрительных объектов были спущены водолазы», — сообщила  инфорг отряда Анна (позывной Анжэлка)

Напомним, 8-летние братья-двойняшки и их 10-летний друг 7 марта пошли гулять из дома на улице Соболева и не вернулись. Родители и соседи сначала своими силами прочесывали берег, подали заявление в полицию, а к ночи обратились в «Сальвар». Мальчишки хорошие, никогда никуда не пропадали, не уходили…  К полудню 8 марта тело одного из братьев подняли из реки…

«Эта ночь разделила на «до» и «после» не только жизнь двух семей, но и мое добровольческое сердце. Полдень 8 марта, яркое солнце, берег Днепра, добровольцы, спасатели, полиция, родственники и… тишина. Тишина и маленькое тело на льду. Такой тишины я никогда не слышала. Эта тишина пронизывала каждого миллиардами иголок», — вспоминает Анна.

К добровольцам «Сальвара», сотрудникам регионального следственного комитета,   АСО ПАСС и добровольцам водолазной группы «ДобротворецЪ» (г. Москва) присоединились  ПСО «Ангел» (г. Минск), АСФ г. Смоленск, ДПСО «ЛизаАлерт» (г. Москва) и  члены сообщества «Люди воды» (г. Москва). Общими усилиями закрыто большое количество задач. Поиск продолжается.

Огромная благодарность всем, кто помогает участникам поиска горячим питанием, топливом — всем, что необходимо.

ФОТО: СОГБУ «Пожарно-спасательный центр»

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности