• Пятница, Март 29, 2024

Губернатор потребовал ответственно подойти к вопросу подготовки к паводку

Журналист
Март07/ 2022

В Смоленске под председательством Алексея Островского состоялось заседание региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС 

Зима 2021-2022 выдалась очень снежной, поэтому губернатор Смоленской области Алексей  Островский на заседании региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС потребовал со всей ответственностью подойти к вопросу подготовки к половодью и выполнению тех поручений, которые заблаговременно были направлены в адрес руководителей органов местного самоуправления.

Заседании прошло в формате видеоконференции, участие в нем приняли  руководители органов исполнительной власти и главы муниципальных образований.

Как доложил заместитель руководителя ГУ МЧС России по Смоленской области – главный госинспектор по маломерным судам Андрей Величко, муниципалитеты ведут активную совместную с МЧС и УМВД профилактическую работу — проводят лекции, размещают предупреждающие информационные щиты в опасных местах массового выхода людей на лед. На территории области определено 19 таких мест в 10-ти муниципалитетах.

Сначала ледостава в 2021 году и по настоящее время в регионе зафиксировано три происшествия на водоемах, в результате которых погибло три человека. За аналогичный период 2020 – 2021 годов произошло 4 несчастных случая. Основные причины повторяются из года в год – выход на неокрепший или уже рыхлый лед, часто, в состоянии алкогольного опьянения.

ФОТО: ГУ МЧС по Смоленской области

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности