• Среда, Апрель 17, 2024

Подростки пытались поджечь здание полиции в Смоленске

Журналист
Март02/ 2022

 Инструкцию подозреваемые получили в мессенджере

В Смоленске подростки пытались поджечь здание отдела полиции № 2 на Ново-Московской. Возгорание удалось оперативно ликвидировать, а подозреваемых задержать. Как оказалось, молодым людям предложили таким образом подзаработать, сообщает УФСБ по Смоленской области.

Задержанным 16, 17 и 18 лет. Последнему позвонил его знакомый и предложил заработать. Обсудить вопрос решили при личной встрече у «Галактики». Возле ТРЦ к молодым людям подошли трое мужчин, один из которых был знакомым 18 — летнего парня, и предложили поджечь здание полиции самодельным зажигательным устройством и снять все на камеру мобильного заказчиков. В закрытой группе одного из мессенджеров 16-летний подросток, который в соответствии с распределёнными ролями и должен был совершить поджег, получил соответствующие инструкции. В качестве вознаграждения вербовщики предложили 60 000 рублей.

подозреваемый
ФОТО: УФСБ России по Смоленской области

«В результате попадания бутылки с зажигательной смесью произошло возгорание стены здания полиции и прилегающей к нему территории. После совершения хулиганских действий молодые люди скрылись, но вскоре, благодаря грамотным действиям сотрудников региональных УМВД и УФСБ, четверо подозреваемых были задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», — отметили в СУ СК РФ по Смоленской области.

К сожалению, в условиях военной операции России на Украине, сторона противника не гнушается и вербовкой детей и наркоманов. Призывают за деньги или дозу совершать поджоги,  взрывы, убийство чиновников или  силовиков.  Российские силовые ведомства работают высокопрофессионально, способны выявить любую угрозу, но и всем нам нужно быть более бдительными. Особенно родителям подростков.

ФОТО: СУ СК РФ по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности