• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области колл-центр по коронавирусу перешел на круглосуточный режим

волонтеры-медики
Журналист
Февраль10/ 2022

В ночную смену дежурят два оператора

В Смоленской области колл-центр по коронавирусу перешел на круглосуточный режим работы. Об этом рассказал губернатор Алексей Островский во время посещения одного из волонтерских колл-центров «122», который работает на базе Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтерства) на ул.М.Расковой. Таким образом, колл-центр работает на четырех площадках —  на базе волонтерского центра, Промышленного филиала МФЦ, СГМУ и Смоленского государственного института искусств. На звонки отвечают пять постоянных операторов и 50 волонтеров.

Напомним, что, позвонив по  номеру 122, смоляне могут вызвать врача на дом, записаться на прием в поликлинику, а также получить ответы на иные вопросы по ковидной теме.

В ресурсном центре сейчас работают 35 ребят – ежедневно в смену заступает 10 человек. По словам губернатора, большая часть обращений касается вызова врача на дом, закрытия больничного и вакцинации.

«Что касается работы главного регионального контакт-центра горячей линии «122», то он перешел на круглосуточный режим работы, в ночную смену с 20.00 до 08.00 работают два дежурных оператора», — рассказал глава региона.

Сейчас звонки в регистратуры поликлиник Смоленска, на которые не ответили в течение минуты, переадресовываются в Виртуальную регистратуру (колл-центр). К ней подключены все поликлиники Смоленска.

«Такое решение мы приняли, чтобы хотя бы отчасти разгрузить работу первичного звена здравоохранения и максимально обеспечить смолянам возможность дозвона. По статистике около половины звонков, поступающих на номер «122», переадресованы как раз из поликлиник», — уточнил глава региона.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности