• Вторник, Апрель 23, 2024

Фонд «Дети наши» объявил сбор средств на продукты для нуждающихся семей

Журналист
Февраль11/ 2022

Благотворительный фонд «Дети наши» объявил сбор средств на покупку продуктовых наборов для нуждающихся семей Смоленской области. Сейчас на попечении фонда 88 семей, в которых воспитывается 201 ребенок. Многим из них необходима продуктовая помощь. Сделать пожертвование и внесите свой вклад в комплексную помощь семьям с детьми могут все желающие.

«Продуктовая помощь — необходимая и важная часть работы фонда «Дети наши», но всегда только часть. С подопечными семьями работают социальные педагоги, психологи, при необходимости, юрист. Все эти специалисты помогают семье встать на ноги, научиться самостоятельно справляться с проблемами, пересмотреть свои жизненные приоритеты и выйти на стабильный уровень, когда их детям уже не будет угрожать попадание в детские дома, — отмечают в Фонде. — Но вся эта колоссальная работа была бы невозможна без базовой поддержки: как сосредоточиться на глобальных изменениях в жизни, когда твоему ребенку нечего есть?»

В одной из таких семей воспитываются четверо детей: Кате – 7 лет, Коле – 8, Свете – 15, Игорю – 19. Жили они всегда небогато, но справлялись, дети были одеты и накормлены. Доход семьи снизился, когда мама вынуждена была уйти с работы: не получалось совмещать работу, домашнее хозяйство и заботу о детях, даже несмотря на то, что старшие дети во всем стараются маме помогать. Семья дружная, но уровень дохода низкий – это типичная проблема наших подопечных.

С Ларисой работает психолог, работают над детско-родительскими отношениями, снижают тревожность. А социальный педагог мотивирует маму на поиск новой работы. Лариса понимает, что работать ей придется, что деньги семье необходимы, но пока не может решиться.

Кроме того, социальный педагог обсудил тему смены работы и с мужем Ларисы. Он работал очень много, почти не бывал дома, не успевал помогать жене по хозяйству, а с некоторыми вещами женщина сама не справится, как ни крути! Сейчас он сменил работу, доход немного увеличился, а, самое главное, появилась возможность проводить больше времени с семьей и заняться хозяйством.

Все это время семье была необходима продуктовая помощь, чтобы родители могли принять важные решения не от отчаяния и голода, а здраво взвесив свои силы и возможности, чтобы отец семейства мог выбрать новое место работы, которое максимально будет удовлетворять ее потребностям.

ФОТО: предоставлено БФ «Дети наши»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности