• Воскресенье, Апрель 28, 2024

В Смоленской области газифицировали еще одну деревню

Запуск газопровода
Журналист
Январь20/ 2022

В торжественной церемонии по случаю лично принял участие  глава региона

В деревне Абрамово Темкинского района Смоленщины теперь тоже есть природный газ —  присоединение населенного пункта к сети распределительного газопровода низкого давления завершилось. Губернатор Алексей  Островский и гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» Сергей Стоянов лично зажгли факел, символизирующий пуск «голубого топлива».

Напомним, строительство газопровода велось в рамках областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области». Финансовая сторона вопроса составила 3 млн рублей. На сегодняшний день запроектировано 6 подводок к домам местных жителей, что позволит подключить к газопроводу 14 домовладений.

-Нам уже удалось газифицировать большое количество населенных пунктов. Эта работа ведется системно, вкладываются значительные средства, как со стороны Газпрома, так и по линии администрации региона. Будем ее продолжать, чтобы природный газ приходил во все новые и новые населенные пункты, — отметил губернатор. — Планируем в ближайшее время газифицировать и соседний Угранский район. Желаю, чтобы вы почувствовали новое качество жизни с приходом «голубого топлива» в ваши дома.

В свою очередь Сергей Стоянов, что в Темкинском районе уже  построено больше 200 километров газопроводов и газифицировано 14 населенных пунктов. А по инициированной президентом РФ программе догазификации надо будет газифицировать в Смоленской области  еще 13 000 домов.

ФОТО: пресс-служба администрации Смоленской области

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности