Россиянин Александр Большунов взял «серебро» в гонке «Тур де Ски»

лыжник Александры Большунов
Журналист
Январь04/ 2022

Заключительный этап гонки прошел в Валь-ди-Фьемме в Италии

Российский лыжник Александр Большунов по итогам общего зачета уступил норвежцу Йоханнесу Клебо и взял «серебро» многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». Заключительный этап соревнований прошел в Валь-ди-Фьемме в Италии.

В двух предыдущих сезонах наш спортсмен завоёвывал «золото». В этот раз отставание от норвежца составило 2 минуты 3,2 секунды. Замкнул тройку призеров финн Ийво Нисканен .

Другой российский лыжник Денис Спицов финишировал вторым на последнем этапе, но этого не хватило, чтобы войти в призовую тройку в общем зачете.

Напомним, у Клебо  и Большунова теперь по две победы в многодневной лыжной гонке «Тур де Ски», которая проводится под эгидой Международной федерации лыжного спорта с сезона-2006/07. Лидером же за всю историю соревнований является норвежский лыжник Дарио Колонья.