• Суббота, Апрель 20, 2024

Новый рентген-аппарат поступил в Холм-Жирковскую ЦРБ

рентген
Журналист
Декабрь17/ 2021

Оборудование приспособлено и для маломобильных граждан

В Холм-Жирковскую ЦРБ в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения поступил новый стационарный рентген-аппарат, приспособленный, в том числе, и для маломобильных граждан, сообщил в соцсетях глава региона Алексей Островский.

Новое оборудование позволит проводить более точную рентген-диагностику за счет высокого качества получаемого изображения и возможности его последующей компьютерной обработки. Все это позволит сократить время как самого обследования, так и  время  получения заключения. Ежедневно на данном рентген-аппарате можно проводить до 30 исследований.

«Новая медицинская техника для нас сейчас важна как никогда. Из-за заболеваемости ковидом нагрузка на имеющееся в наличии диагностическое оборудование значительно возросла. Более того, далеко не во всех учреждениях здравоохранения его возможности отвечают предъявляемым требованиям», — отметил Алексей Островский.

Напомним, в 2021 году  по программе модернизации первичного звена здравоохранения Смоленской области выделено на приобретение четырех единиц рентгеновского оборудования 72 млн рублей. Помимо Холм-Жирковской ЦРБ, стационарные рентген-аппараты натри рабочих места получили Краснинская, Монастырщинская ЦРБ, а также поликлиника  №7 г. Смоленска.

ФОТО: vk.com/ostrovskylive1

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности