• Понедельник, Апрель 29, 2024

Смоляне взяли «серебро» Всероссийского конкурса туристских видео «Диво России»

Журналист
Декабрь10/ 2021

Победил ролик о фестивале «Гнездово», подготовленный региональным Центром «Мой бизнес»

В Нижнем Новгороде завершился VIII Всероссийский фестиваль-конкурс туристских видео «Диво России». Второе место в номинации «Событийный туризм» присудили подготовленному региональным Центром «Мой бизнес» видеоролику о фестивале исторической реконструкции «Гнездово».

«Поздравляю всех причастных с этой заслуженной победой! Рассчитываю, что видеоролик Центра привлечет внимание как новых участников, так и зрителей Фестиваля. И после стабилизации эпидситуации мы вновь встретимся на его площадке!», — отметил губернатор Алексей Островский.

Напомним, фестиваль «Гнездово» посвящен эпохе Древней Руси и является значимым событием в культурной жизни региона. Посетители здесь  могут познакомиться с историей, культурой, ремеслами и бытом древних русичей, скандинавов, балтов, а также увидеть средневековые военно-полевые лагеря славян и варягов, реконструкции битв и турниров, сразиться на мечах с викингами, послушать средневековую музыку, пообедать в таверне Х века.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности