• Пятница, Апрель 26, 2024

В Смоленской области на базе техникума откроют первый муниципальный Волонтерский центр

Журналист
Ноябрь18/ 2021

Сейчас в здании завершают ремонт

В Вязьме на базе железнодорожного техникума откроют первый муниципальный Волонтерский центр. Сейчас здесь идет ремонт, работы находятся на стадии завершения. Об этом сообщил губернатор Алексей Островский на своей страничке в соцсетях.

По словам главы региона, Центр призван стать опорной ресурсной площадкой для добровольцев из Вязьмы и близлежащих районов.

Отметим, что в регионе на данный момент действуют 27 муниципальных волонтерских штабов. В 2019 году заработал Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества, который является информационной и научно-методической площадкой добровольческой деятельности. В прошлом году на базе Смоленского университета был создан Центр медицинского добровольчества «МедВолна». Сегодня это — центральный штаб акции взаимопомощи «Мы Вместе».

Отметим, что на федеральном портале для добровольцев зарегистрировано почти 19 тысяч смоленских волонтеров, еще 350 человек числятся как организаторы добровольческой деятельности.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности