• Вторник, Апрель 30, 2024

Антисептик для дерева Belinka: разновидности и преимущества применения

admin
Октябрь20/ 2021

Дерево испокон веков служило строительным материалом, из которого возводились постройки и ограждения, защитные сооружения, а также изготавливалась мебель и другие предметы бытовой утвари. Сегодня, несмотря на обилие современных видов материалов, дерево разных пород не утратило своей популярности и востребованности, благодаря натуральности, экологической чистоте и безопасности.

Однако при всех достоинствах удивительного красивого природного материала, он тоже не лишен и определенных минусов: уязвимость к агрессивным воздействиям болезнетворных микроорганизмов и бактерий, насекомым, перепадам температур, влажности и воде. Антисептик для древесины в данной ситуации станет чудесным средством, которое защитит породу интегративных влияний. Сегодня на рынке представлено множество антисептических средств, среди которых можно выделить известную торговую марку из Словении. Компания на протяжении многих лет занимается производством качественных продуктов для защиты деревянных конструкций. Бренд Белинка представляет на выбор широкого круга потребителей большой ассортимент лакокрасочной продукции, отличающейся высокими качественными показателями.

Антисептик для дерева Белинка: плюсы продукции

Продукция словенского бренда имеет ряд существенных плюсов, к которым относят следующие моменты:

  • легкость нанесения;
  • экономичность расхода;
  • не изменяет структуру древесины;
  • подходят для наружных и внутренних работ;
  • после пропитки специальным средством заготовки дерева можно обрабатывать красить и склеивать;
  • экологичность и безопасность продукта;
  • не выделяет токсинов и резких запахов;
  • увеличение срока службы деревянных конструкций и поверхностей;
  • приемлемая стоимость продукции.

Технология нанесения

Перед тем, как будет нанесена пропитка для дерева, необходимо провести подготовительные работы. Для этого необходимо очистить поверхность от грязи и пыли, если есть участки с плесенью и грибком, необходимо отшлифовать их и прогрунтовать.

Средство необходимо перед началом работ и в процессе тщательно перемешивать во избежание появления пузырьков.

Обрабатывать дерево пропиткой лучше при температуре в диапазоне от +10 до +30 градусов и показателях влажности не выше 80%.

Наносить антисептик для дерева от жучков лучше в несколько слоев при помощи кисти или валика по направлению волокнистой структуры породы. Дать просохнуть каждому нанесенному слою не менее двух часов.

Основные виды пропиток Белинка

Купить антисептик для дерева известной торговой марки можно нескольких разновидностей, на которых остановимся более детально.

Белинка Belocid

Средство представляет собой концентрат прозрачный, в составе которого присутствуют биоциды. Пропитка предназначается для профилактики и защиты деревянных поверхностей и конструкций от поражений вредоносными микроорганизмами и бактериями. К основным плюсам продукта относят:

  • защитная пленка, образующаяся после нанесения средства служит для предотвращения заражения;
  • обеспечивает отличную санации участков, подвергнувшихся грибковым и плесневым заражениям;
  • безопасно для здоровья животных и людей.

Белинка Belbor Fix

Данный вид продукта, представляющий собой концентрат обеспечивает долгосрочную качественную защиту и профилактику кровельной системы от воздействия вредителей.

Также пропитка может применяться для временной защиты поверхности древесной породы при ее транспортировке или длительном хранении.

Belbor Fix не рекомендуется применять для поверхностей, предназначенных для хранения продуктов питания, обработки детских игрушек, “домиков” для пчел, бань и саун. К основным достоинствам продукта относят такие моменты:

  • отличное средство для защиты от шашеля, короеда, жука-древоточца и других вредителей;
  • в состав продукта входят биоциды;
  • действие пропитки наступает в течение суток после ее нанесения;
  • не вымывается из структуры породы поэтому обладает продолжительным сроком действия.

Антисептики Белинка — отличное средство по доступной стоимости, которое качественно и надежно защитит деревянные конструкции и поверхности!

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности