• Суббота, Апрель 27, 2024

X юбилейный фестиваль «Гнездово» в Смоленске перенесли на 2022 год

фестиваль
Журналист
Сентябрь07/ 2021

Отложить фестиваль исторической реконструкции пришлось из-за ограничений по коронавирусу

X юбилейный фестиваль исторической реконструкции  «Гнездово» в Смоленске в 2021 году не состоится. Одно из ярких мероприятий событийного туризма на Смоленщине пришлось перенести на следующий год из-за ограничений по коронавирусу.

«С огромным сожалением вынуждены сообщить, что наш фестиваль переносится на следующий год из-за ограничений в проведении массовых мероприятий. Надеемся, что наши масштабные планы по проведению юбилейного фестиваля «Гнездово» сбудутся в следующем сезоне», — сообщается в официальной группе мероприятия во ВКонтакте.

Напомним, фестиваль направлен на популяризацию исторической и культурной значимости всемирно известного памятника – Гнёздовского археологического комплекса — и привлечение общественности к проблемам его сохранения. Основной идеей фестиваля является историческая реконструкция дружинной культуры и условий жизни населения одного из крупнейших раннегородских центров Древней Руси – Гнёздова.

Фото: администрация г. Смоленска

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности