• Пятница, Апрель 26, 2024

Посвященная Году кино фотовыставка откроется в Смоленске 1 июня

admin
Май26/ 2016

Экспозиция расскажет о российских и белорусских артистах

«Белорусские актеры в российском кино, российские актеры в белорусских фильмах» — выставка с таким названием откроется в Смоленске в КВЦ им. Тенишевых 1 июня. Экспозиция будет посвящена Году кино — по информации организаторов.

Гости и жители Смоленска смогут увидеть фотографии, сделанные во время съемок военных фильмов на «Беларусьфильме» с участием российских и белорусских актеров. Особое в экспозиции занимают кадры, запечатлевшие жизнь и деятельность актеров, связанных со Смоленской областью и Беларусью. Также на выставке будут представлены фотографии со съемочных площадок, портреты российских мастеров, внесших огромный вклад в мировое признание отечественного кинематографа. Автор всех представленных в экспозиции работ — член Союза кинематографистов, член Союза журналистов, заслуженный деятель искусств России, фотохудожник Микола Гнисюк.

Открытие выставки состоится 1 июня в 16:00, в программе мероприятия театрализованные выступления по мотивам военных фильмов и исполнение белорусских песен.

1 — 30 июня, 6+

КВЦ им. Тенишевых, улица Пржевальского, 3

Вход для взрослых – 100 рублей; для студентов, пенсионеров, держателей дисконтных карт – 50 рублей, ветеранам — бесплатно.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности